• Deutsch
  • English
endefritnlesptpltrru

Products

DIGITUS LWL Multimode Patchkabel, LC / LC

DK-HD2533-05-4
EAN 4016032436041

Print version
Datasheet DE
Datasheet EN
Business shop
  • Description

    LWL Patchkabel, super slim, 1,2 mm, duplex LC zu LC, MM OM4 50/125 µ, 5 m

    Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk.

    • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in den gängigen Faserklassen erhältlich und mit LC-Steckern ausgerüstet.
    • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und Knickschutz-Tüllen.
    • Der geringe Kabel-Durchmesser von nur 1,2 mm (regulär 3,0 mm) optimiert die Luftzirkulation und damit die Kühl-Leistung in Racks und Verteilungen mit einer hohen Packdichte.
    • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.
    • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
    • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

    Das DIGITUS Slim Patchkabel wird in Racks und Verteilungen mit hoher Packungsdichte verwendet. Das Patchkabel hat einen Durchmesser von nur 1,2 mm. Durch diese geringe Dicke kann die Luft zur Kühlung im Rack besser zirkulieren.

    Technical Details

    • Slim Ptchkabel mit 1,2mm Durchmesser
    • Duplex
    • LSOH
    • OM4
    • 5m Simplex
    • Einsatzart: null
    • Haube: null
    • Kabel Durchmesser: null mm
    • Farbe Kabel: erikaviolett
    • Anzahl der Anschlüsse Seite 1: null
    • Anzahl der Anschlüsse Seite 2: null
    • Anschluss 1: LC
    • Anschluss 2: LC
    • Anzahl der Fasern: null
    • Faser Durchmesser: 50/125µ
    • Kabelmantel: null
    • Polierart: UPC
    • Kabeltyp: null
    • Faser Klasse: OM4
    • Art: Multimode
    • USB-C Produkte: nein
    • Länge: 5 m
  • Logistics

    Number
    (pcs)
    Weight
    (kg)
    Depth
    (cm)
    Width
    (cm)
    Height
    (cm)
    cm³
    Packaging Unit Carton1924,00441,0041,0028,00506268,00
    Packaging Unit Inside200,4219,0020,0012,004560,00
    Packaging Unit Single10,0216,0016,001,00256,00
    Net single without Packaging10,0216,0016,001,00256,00
  • Downloads

 
1/10
<
>